Собака Америки - 2015

24 февраля 2015

Собака Америки - 2015

Недавно в США состоялся масштабное собачье шоу Westminster Kennel Club Show, в котором приняли участия собаки со всей Америки. Об этом сообщает издательство The New York Post. Первое место и звание «собака года» в конкурсе завоевала очаровательная мисс Пи породы бигль.

 
  • None

Огромное количество достойных участников претендовало на первый приз. Перед жюри стоял непростой выбор, на принятие которого было потрачено по меньшей мере полчаса. Объявленные результаты оказались неожиданными как для болельщиков, так и для хозяев мисс Пи. Александр, владелец собаки-победительницы был просто ошеломлен. Он отметил, что его питомец не сделал ни одной ошибки в испытаниях конкурса и он очень гордится своей мисс Пи.

А вот болельщики были уверены в победе другого пса. Это португальская водяная собака по кличке Матисс, которая к тому же приходится кузеном одному из питомцев самого президента США Барака Обамы. Несмотря ни на что мисс Пи обошла по баллам и этого претендента, а также ши-тцу, хозяйкой которому приходится сама наследница медиаимперии Херст.

Победитель шоу получает звание «собака Америки». Этот статус будет действовать в течение всего года. В качестве дополнительных привилегий собака получает множество контрактов на участие в рекламных съемках, телешоу и так далее.

Стоит заметить, что Westminster Kennel Club Show – это одно из старейших состязаний, проводимых в США после Kentucky Derby. Первый такой конкурс был проведен еще в далеком 1877 году, а с 1948 это шоу транслируется на центральном телевидении. Изначально в этом дог-шоу принимали участие исключительно охотничьи собаки, но позже список пород значительно расширился.

Сообщить об ошибке